5 причин, почему ВАШЕ повышение получил кто-то другой

Тем не менее, много лет спустя я наконец вывел принципы, которые позволяют правильно себя поставить и получить долгожданное повышение.

Разумеется, с точки зрения руководителя ключевую роль играет производительность труда, однако существуют и другие представляющие значимость факторы. Вы можете не согласиться с нижеприведенными советами, однако для меня они оказались чрезвычайно действенными.

1. Смотрите шире

Очень важно учитывать внешнее окружение, которое влияет на деятельность вашей организации. Изучайте последние тренды, комментарии и любую другую информацию о том, что происходит в отрасли. Обсуждайте эти темы с коллегами и старшими по званию. Они должны знать, что вы интересуетесь событиями, происходящими на рынке.

2. Устанавливайте связи

Выстраивайте взаимоотношения с окружающими, участвуя в добровольческих проектах и других мероприятиях, которые имеют отношение к вашему бизнесу. Определите ключевые фигуры, которые могут помочь вашим коллегам или начальству в достижении их целей. Познакомьте их и найдите способ организовать взаимовыгодное сотрудничество. Бескорыстное стремление помочь может сослужить вам хорошую службу. Кроме того, вы приобретете новые навыки и возможности.

3. Стремитесь приобрести уважение, а не популярность

Повышение не имеет особой значимости в краткосрочном периоде, а уважение коллег поможет вам выстроить правильную карьерную линию в долгосрочной перспективе. Чтобы добиться уважения руководства, беритесь за самые сложные проекты, от которых отказываются другие сотрудники. В трудных ситуациях демонстрируйте позитивное мышление, подбадривайте коллег. Они должны знать, что в любом случае на вас можно положиться. Сформируйте конструктивное отношение к работе, используйте позитивный язык жестов. Все это обеспечит вам успех в долгосрочной перспективе.

4. Постарайтесь не соответствовать ни одному из типаже

Многие люди убеждают себя в собственной неконкурентоспособности на рынке труда просто потому, что они провели слишком много времени, работая в одной должности или компании. Изредка проверяйте себя, исследуя предложения других работодателей, оценивая свои знания и умения. Поговорите с представителями рекрутинговых агентств или сходите на собеседование. Благодаря этому вы сможете оценить перспективы профессионального роста и подготовиться к разговору о возможной прибавке или повышении. Имея четкие цели и адекватное представление о собственной ценности на рынке труда, вы сможете избежать многих ошибок. Кроме того, так ваш работодатель поймет, что вы обладаете амбициями и поддерживаете свою конкурентоспособность.

5. Будьте благодарны

Независимо от того, какой пост вы занимаете. Мне потребовалось много времени, чтобы постичь эту простую истину. Мир не всегда справедлив, и поражение - это испытание, которое вы должны с честью пройти. Если вы поведете себя достойно, руководство всегда это оценит. Будьте готовы искренне поздравить того, кто оказался более удачлив, и поблагодарить начальника за то, что он рассмотрел вашу кандидатуру. Это поступок благородного человека, который не останется незамеченным. Проявив правильную реакцию, спокойно подумайте - возможно, для получения повышения вам не хватает знаний или навыков. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.

Следуя вышеописанным принципам, рано или поздно вы получите свое повышение - в той компании, в которой вы работаете сейчас, или в другой. В бизнесе, как и в жизни, все строится на самопознании. Изучая свои возможности, вы сможете внести свой вклад в общее дело и выгодно выделиться на фоне аналогичных специалистов.