Девять фраз на каждый день от успешных людей

  • 06.05.2015

Девять фраз на каждый день от успешных людей

Достижения базируются на наших действиях, которые, в свою очередь основаны на мыслях. Каждое достижение начинается с идей, перспектив, точек зрения или просто отношений. 

Представляем вашему вниманию несколько фраз, которые ежедневно произносят успешные люди, и то, как эти фразы побуждают их к действиям для достижения еще большего успеха:

1. "Если не я, то кто?"

Зачастую самый простой способ выделиться из толпы - это делать то, что отказываются делать другие.

Выберите то, за что не берутся ваши коллеги. Это может быть очень простое или незначительное дело. Неважно! Что бы вы ни выбрали, просто сделайте это. И вы сразу почувствуете, что отличаетесь от остальных.

Продолжайте в том же духе. Ежедневно выбирайте дело, которым никто больше не хочет заниматься.

Через неделю люди будут считать вас необычным. Через месяц вы станете для них особенным. Через год они будут считать вас потрясающим и ни на кого не похожим. (И, кроме того, в процессе вы сможете выработать в себе твердость.)

2. "Ого! В конце концов, было не так уж и плохо".

Боязнь неизвестности парализует сильнее всего (по крайней мере, я так считаю).

Но зачастую все вовсе не так страшно, как нам кажется. Кроме того, преодолевать страх - это очень волнительно. Вы говорите себе: "Не могу поверить, что я только что это сделал!" И вас охватывает удивительное чувство, которого вы давно не испытывали.

Каждый день делайте что-нибудь пугающее, преодолевая физические и эмоциональные барьеры. (Если вам требуется повысить уверенность в себе, используйте эти приемы.)

Поверьте, после этого вы сможете решать любые возникающие проблемы.

3. "Я не могу сделать все и сразу. Но сегодня я могу сделать один шаг на пути к своей цели".

У вас есть планы, цели, идеи...

Но кому это вообще интересно? У вас нет ничего до тех пор, пока вы не сделаете хоть что-нибудь.

Каждый день мы позволяем своей неуверенности и сомнениям удерживать нас от решительных действий. Выберите один план, цель или идею и начните действовать! Сделайте один небольшой шаг.

Первый шаг всегда самый трудный. Все последующие шаги будут даваться вам гораздо легче.

4. "Пожалуй, мне стоит промолчать".

Раньше я говорил без остановок. Мне казалось, что так я выглядел проницательнее и остроумнее.

Тем не менее, мои ожидания редко соответствовали действительности.

В большинстве случаев люди не считали меня ни проницательным, ни остроумным.

По-настоящему уверенные в себе люди не нуждаются в бесконечных разговорах. Я до сих пор иногда осознаю, что говорю не потому, что собеседник заинтересован в моем мнении, а потому, что мне самому интересно, как прозвучит то, что я скажу. И я ненавижу эти моменты. (Фу!)

Не стоит открывать рот только для того, чтобы получить удовольствие. Вряд ли из этого выйдет какой-нибудь толк. (И, в отличие от этих людей, вы вряд ли сможете хоть кому-нибудь понравиться.)

5. "Мне неважно, что думают об этом другие люди".

Разумеется, в большинстве случаев мы должны заботиться о том, что думают о нас другие люди - за исключением важных решений, которые определяют наше будущее.

Если вы действительно хотите открыть свой бизнес (а ведь это можно сделать всего за несколько часов), а окружающие считают, что вы сошли с ума, поступайте так, как считаете нужным. Выберите дело, в котором вы себя не пробовали потому, что опасались осуждения.

Это ваша жизнь, и вы должны прожить ее по-своему.

6. "Я вам еще покажу!"

Мне стыдно в этом признаться, для сильной мотивации мне требуется сильно обидеться, вне зависимости от того, найду ли я себе оправдание.

Оправдание - это не самоцель, т.к. обида заставляет меня трудиться усерднее, чтобы доказать оппоненту, что он не прав. В результате я достигаю всего, чего хотел.

Можете считать поведение  незрелым, а прием - искусственным, но я могу сказать наверняка, что он действительно работает. В конечном итоге, он сработал и для Майкла Джордана!

Он может помочь и вам.

7. "До идеала далековато... Ну и ладно".

Да, первое впечатление можно произвести только один раз. Да, все мы стремимся к совершенству.

К сожалению, ни один продукт, проект или план нельзя назвать идеальным. Сделайте все, что в ваших силах, а затем забудьте об этом. Коллеги и клиенты наверняка расскажут вам, что именно придется изменить. Это означает, что изменения будут полезными и значимыми для других людей.

Вы не сможете ничего достичь до тех пор, пока не научитесь выбрасывать мысли из головы. Сделайте все возможное и позвольте событиям идти своим чередом. Позже вы сможете поработать над недостатками.

8. "Мне следовало больше стараться".

Мы все иногда ошибаемся. Существуют вещи, которые можно было бы сделать лучше. Неудачные разговоры. Неловкие действия. Недоработки. Недостаток участия или поддержки.

Успешные люди знают о том, что они не идеальны, но всегда стремятся к совершенству.

Оглянитесь назад. Подумайте о том, что вам удалось. Подумайте о своих неудачах и о том, как можно было бы их избежать. Признайте свои ошибки и пообещайте себе,

что завтра приложите намного больше усилий.

9. "Ладно, мы их еще обгоним".

Джимми Спитхилл, капитан знаменитой команды Team Oracle USA, выигравшей Кубок Америки, сказал: "Вряд ли я смогу победить, если буду стараться меньше, чем мой соперник".

Даже если ваши конкуренты имеют преимущество в опыте и финансах, обладают нужными связями и смогли привлечь на свою сторону лучшие таланты, вы всегда сможете компенсировать свои недостатки повышенной изобретательностью и активностью. (Или, как я люблю говорить, лишняя миля - это огромная малозаселенная пустошь.)

Если вам кажется, что мир настроен против вас, усилия и настойчивость могут сыграть решающую роль и стать вашим основным конкурентным преимуществом.

 

Jeff Haden, linkedin.com