CV- ТВОИ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ !

  • 20.02.2015

CV- ТВОИ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ !

Резюме, на данное время, все еще остается обязательным документом для трудоустройства серьезно настроенного кандидата. Проблема в том, что рекрутер просматривая резюме тратит в среднем 10 секунд на ознакомление. В соответствии с этим, трудно среди множества стандартно составленных в Word резюме выделить то, на которое следует обратить особое внимание.

 

 

Для того, чтобы выделить свое резюме среди других кандидаты добавляют сопроводительное письмо на которое, зачастую, также не обращают внимание. Особенно креативные кандидаты разрисовывают свое CV всеми цветами радуги, что автоматически ставит его в статус - игнорировать.

Несмотря на это, текст - не особо действенный способ обратить на себя внимание.

Хотела бы предложить Вам небольшой экскурс по удобным сервисам, с помощью которых можно создавать яркие и оригинальные CV:

  1) Vizualize.me 

Создатели Vizualize.me создали сайт, позволяющий превратить резюме в интересную, оригинальную и неповторимую инфографику. Такой способ самопрезентации удобный для восприятия и выделяет только важнейшие аспекты карьеры кандидата. Все, что нужно для ее создания, - профайл в LinkedIn, автоматически трансформируется в инфографику по выбранному шаблону. Кроме LinkedIn, информацию можно импортировать и из других социальных сетей (Twitter, Facebook и т.п.)

 

 

 

2)Pathbrite 

Pathbrite в первую очередь ориентирован на кандидатов ищущих работу впервые, а именно студентов. Сервис позволяет создать коллаж своих знаний и умений, который постоянно обновляется.

Персональная страница на Pathbrite- позволяет строить визуальную историю приобретения опыта и знаний, и в удобной форме зафиксировать свои личные достижения. На ней можно публиковать грамоты и сертификаты о прохождении онлайн-курсов, фотографии, видеозаписи, эссе, примеры студенческих работ - все, что поможет работодателю или рекрутеру составить представление о кандидате и его потенциал.

3)ResumUP

ResumUP - питерский стартап. Сервис, также дает возможность обладать функционалом Vizualize.me, то есть дает возможность создавать CV в форме инфографики. К тому же, в отличие от Vizualize.me он может хранить его в формате PDF, а также дает возможность построить график карьерного роста. Вам необходимо указать какую должность занимаете на данный момент, а также то, какую вы хотите получить в будущем. Сервис самостоятельно заполняет промежуточные этапы, предлагает актуальные вакансии и людей, которые могут способствовать достижению поставленной цели.

 

Подводя итоги, можно сказать, что у вас есть все необходимое для создания неповторимогоCV, на который точно обратят внимание. Будьте неповторимыми во всем!


© Рекрутер компании "АДЪЮТОР",  Дудник Екатерина